Кемерово, Терешковой, 36 – 62, +7-923-601-8923
Новокузнецк, +7-904-376-8787
Skype: dive421(офис),
kemdiver (мобил.)
Мы в соцсетях:

Ближайшие поездки

Уточняйте актуальную информацию по телефону +7-923-601-8923

Новости
Плавучесть - маленькие нюансы большого дела!

 10 ноября 2016 

 

"Правильное дыхание" - экономим воздух и строим платформу для владения идеальной плавучестью.

Если вы помните как прочищать регулятор и маску, это здорово, но это не значит, что с вашей плавучестью будет все в порядке. А ведь именно прекрасные навыки плавучести позволяют нам наслаждаться подводным миром не прилагая особых усилий и позволяя вам экономить воздух.

  1. Устанавливая плавучесть всегда дышите правильно, без этого ваш профиль погружения будет похож на кардиограммму сердечнобольного. Правильно дышать? "Проще сказать чем сделать" - скажете вы и будете правы, поскольку частота и глубина нашего дыхания меняется при погружении под воду. Надо заметить, что само погружение для человека это психический и физиологический стресс, поэтому организм человека реагирует на это короткими и неглубокими вдохами, делая наше дыхание неэффективным, что может впоследствии привести и перенапряжению и панике. Поэтому наша задача в начале погружения заставить себя дышать правильно, избегая перенапряжения и стресса, тем самым правильное дыхание будет исключительно плодотворно вдальнейшем и влиять на вашу плавучесть.
  2.  Так как же заставить себя правильно дышать? 
  • Лучше если вы найдете спокойное место под водой где есть возможность сесть на дно (например бассейн)и постараться расслабиться.
  • Если расслабиться сразу не получиться, не отчаиваетесь - ведь если вы будете дышать правильно, то через какое-то время организм сам среагирует на правильное дыхание напряжение вас отпустит. 
  • Далее делаете очень медленный вдох (но ни в коем случае не гипервентиляцию), затем очень медленный выдох (обратите внимание на размер выдыхаемых пузырьков, они должны быть небольшими) выдыхайте медленно до тех, пор пока не появиться желание вдоха и только после этого начинайте делать медленный-медленный продолжительный вдох. 
  • Нужно постараться добиться того, чтобы вдох приблизительно был равен выдоху. 
  • Это непросто, но если заставлять себя изменить свое дыхание под водой вы добьетесь впоследствии больших успехов, не только в контроле плавучести, но и также вы сумеете при помощи дыхания справляться со стрессовыми ситуациами под водой.

Но правильное дыхание - это всего лишь начало! Самое интересное впереди!

Итак, принимаем ваши заявки на курс авторский курс "Владение Плавучестью"

Стоимость курса 8 000 руб (1 теоретичекое занятие, 4 погружения в бассейне, аренда снаряжения включена).

Запись уже открыта! 
Мы ждем ваших заявок и вопросов по телефону: 
+7 (3842) 76-87-87
dive42@mail.ru
Skype: dive421(офис)

Добро пожаловать

Вступайте в нашу группу Вконтакте!

Продолжить