Кемерово, Терешковой, 36 – 62, +7-923-601-8923
Новокузнецк, +7-904-376-8787
Skype: dive421(офис),
kemdiver (мобил.)
Мы в соцсетях:

Ближайшие поездки

Уточняйте актуальную информацию по телефону +7-923-601-8923

Новости
Едем на Новогодние каникулы в Дахаб! А вы уже записались?

 21 октября 2016 

Даты поездки: 05 - 16 января 2017 года

Турлидер: Роман Вытовтов (PADI IDC Staff Instructor)

дайвинг
Дайвинг в Дахабе становится все более популярным не только как довесок к могучему трафику дайверов в Шарм эль Шейхе, но и как самостоятельное направление поездок дайверов. Небольшой городок в 80 км к северу от Шарм эль-Шейха становится всё более популярным среди дайверов всего мира.
Причины этого не очевидны. Да, многие дайвсайты Дахаба и его окрестностей достаточно интересны, но только Голубую Дыру (Blue Hole); огромную арку с основанием на глубине 100 м и верхом на 50 м можно считать по-настоящему уникальным природным явлением. Но эту арку проныривают единицы из приезжающих в Дахаб. Наверное, всё дело в особой здешней атмосфере – неторопливого, расслабленного отдыха. Это ощущение создают и огоньки Саудовской Аравии у подножия гор за заливом, и кошки, спящие на низких диванчиках бесчисленных кафе на набережной в невообразимо-расслабленных позах.
И музыка рэгги, бессмертное Sun is shining Боба Марли – которая льётся из многочисленных динамиков. Кстати, к приходу вечерних посетителей кошки успевают выспаться и могут быть весьма назойливы в требовании своей доли. На этот случай официант выдаёт посетителям специальное оружие. С особым восторгом им пользуются дети.
Здесь вы не услышите «за вами приедет автобус в 7-20 утра и отвезёт в наш дайвцентр». Потому что ни один дайвцентр не открывается раньше девяти. Вернее, не начинает открываться. Спешить не нужно – почти все дайвсайты в 15-20 минутах езды на видавшем виде джипе с неработающими приборами.
Десятки дайверов ежедневно приезжают из Шарм эль-Шейха, чтобы сделать два погружения – Каньон и Голубая дыра. Но такой однодневной экскурсии явно недостаточно, чтобы почувствовать особую притягательность этого места. 
Стоимость тура: 54000 рублей 
Включено: авиперелет, проживание отель 3* на базе завтраков.
Дополнительно оплачивается: трансфер, страховка дайвинг+медицина
Дайвинг:  
1. Пакет 5 дней по 2 погружения - 220 Евро (на воздухе), 200 Евро (Nitrox)
1. Пакет 10 дней по 2 погружения - 300 Евро (на воздухе), 280 Евро (Nitrox)
В поездке вы можете пройти курсы PADI Open Water Diver, Advanced Open Water Diver и спецкурсы, также для сертифицированных дайверов предлагается линейка технических курсов TDI.
Бронирование и дополнительная информация:
тел.: +7 (3842) 76-87-87
email: dive42@mail.ru

Добро пожаловать

Вступайте в нашу группу Вконтакте!

Продолжить